Главная Новости Fitch сдержало обещание, снизив рейтинги Италии и Испании
fitch_3Международное рейтинговое агентство Fitch понизило рейтинги сразу 5 государств еврозоны – Италии, Испании, Бельгии, Словении и Кипра. Избежать рейтинговой кары удалось лишь Ирландии: рейтинг этого государства подтвержден на уровне ВВВ+ с "негативным" прогнозом.

В пресс-релизе агентства отмечается, что долгосрочный кредитный рейтинг Италии снижен с А+ до А-, Бельгии – с АА+ до АА, Испании и Словении – с АА- до А, Кипра – с BBB до BBB-. Прогноз по всем рейтингам – "негативный".

Таким образом, Fitch сдержало свое обещание: еще в декабре 2011г. рейтинги всех этих государств были помещены в список на пересмотр с возможностью понижения. Специалисты агентства отмечали, что не видят прогресса прогресса в разрешении долгового кризиса в валютном блоке.

Кроме того, Fitch упорствует в своих прогнозах неизбежности дефолта Греции. "Это все равно случится. Греция - несостоятельный должник, она неплатежеспособна и объявит дефолт. Это не должно стать сюрпризом", - заявил 17 января эксперт агентства Эдвард Паркер, уточнив, что речь пойдет, скорее всего, о контролируемом дефолте.

Напомним, 13 января 2012г. другое влиятельное агентство – Standard & Poor's – сделало различные рейтинговые изменения в отношении 16 стран еврозоны, понизив, в частности, на две ступени долгосрочные суверенные кредитные рейтинги Италии, Испании, Кипра и Португалии. На одну ступень S&P снизило аналогичные рейтинги Австрии, Мальты, Словакии, Словении и Франции.

http://top.rbc.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить



Быстрые новости

- Оптовые запасы +1,4% м/м против пред. -0,1%; +10,3% г/г

http://www.akmos.ru

- Чистые розничные продажи без учета автомобилей 0,0% против прогноза +0,2% и пред. +0,4% (пересм. от +0,3%)

http://www.akmos.ru

Старая рыночная поговорка «Покупай слухи – продавай факты» в данном случае не действует.

С того момента как брюссельские бюрократы заключили сделку в 4 утра, начались продажи единой валюты в частности и рисковых активов в целом.

В трех различных случаях евро пытался преодолеть уровень 1.33, чему каждый раз мешали продажи инвестиционных фондов. Интересно то, что высокобетовые валюты понесли наибольший ущерб, где лишь осси терял в какой-то моент до 1% этим утром.

Фондовые рынки заняли весьма оборонительную позицию после длительного периода устойчивости. Если греческая сделка в ближайшие дни развалится, как мы и прогнозируем, рисковые активы и евро могут серьезно пострадать.

 

http://www.fxteam.ru/

"Думаю, что в течение 1-2 месяцев мы увидим коррекцию на рынке. Я не ожидаю, конечно, что внезапно настанет Армагеддон. Скорее всего, мы увидим нормальную коррекцию, когда рынок забежал слишком высоко и ему нужно остыть. Где-нибудь 5-10% - это вполне укладывается в рамки ожиданий и того, что мы видели на рынке раньше", - заявил в интервью Bloomberg TV макростратег и специалист по рискам State Street Bank Фред Гудвин.

http://quote.rbc.ru/

Moody's пересмотрело прогноз для европейских ритейлеров на "негативный" с "нейтрального"

Moody's: Европейские ритейлеры будут находиться под давлением в течение следующих 12-18 месяцев

Moody's: Проблемы с финансами госсектора и слабые перспективы роста будут оказывать давление на европейских ритейлеров

Dow Jones

"Золото может сейчас представлять интерес как инструмент для частичного хеджирования портфеля.

Рассматривать же его как инвестиционный инструмент сложно, тогда вы либо должны ожидать резкого усиления инфляции, что сейчас выглядит крайне маловероятным, либо вы верите в сценарий, что вся современная экономическая структура мира скоро взорвется, во что тоже сложно поверить.

А вот как инструмент для хеджирования золото очень подходит: как показывает история, каждый раз, когда мы сталкиваемся с повышением рисков, например, геополитических, золото на некоторое время устремляется вверх", - отметил в прямом эфире Bloomberg TV директор по инвестициям BNP Paribas Investment Partners Уильям де Вилдер.

http://quote.rbc.ru

"ЕЦБ активно проводит свои долгосрочные операции репо — накачку банков ликвидностью.

Очевидно, что он готов продолжать это делать, если понадобится. И я уверен, что Федрезерв проведет еще один раунд количественного смягчения в этом году.

Сложите эти два факта вместе, и станет ясно, что шортить этот рынок может быть опасно для ваших денег", - сообщил в эфире управляющий партнер и главный инвестиционный стратег Strategas Research Partners Джейсон Треннерт.

http://quote.rbc.ru/

В BNP Paribas по-прежнему ожидают роста австралийского и канадского долларов, потому что, в конце концов, улучшение настроений и дополнительная ликвидность, поступившая на рынки, могут работать лишь в пользу сырьевых валют, несмотря на то, что в настоящее время они перекуплены. В BNP Paribas продолжают ставить на рост австралийского и канадского долларов против доллара США посредством опционов. На момент написания статьи пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 1,0661, а пара доллар США/канадский доллар – по 0,9966.

Copyright (c) 2008 Dow Jones & Company, Inc.

Эксперты Morgan Stanley сообщили, что открывают длинные позиции по паре на 0.9090 с целью на 0.9590 и стопом на 0.8990.

Подобный настрой подпитывается уверенностью в том, что ШНБ продолжит бороться с ценовым давлением и защищать курс привязки по EUR/CHF на уровне 1.2000.

http://www.akmos.ru/

Форекс индекс посещаемости (Фип) Форекс рейтинг Яндекс цитирования
Сейчас 84 гостей и 1 пользователь онлайн